финансы и кредит тимирязевская

Кафедра «Финансов» была создана 23 декабря 2004 г после разделения кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» на две кафедры: «Финансов» и «Бухгалтерского учета».

Кафедра осуществляет учебную, научно-исследовательскую, воспитательную и консалтинговую деятельность, активно взаимодействует с рядом учреждений финансово-кредитного профиля и организациями, занимающимися исследованием финансово-кредитных проблем и преподаванием финансово-кредитных дисциплин.

В настоящее время кафедра в составе Института экономики и управления АПК осуществляет подготовку бакалавров по направлению 38.03.01 «Экономика» (профиль «Финансы и кредит») с использованием инновационных образовательных технологий и методов с учетом потребностей современного рынка труда.

«Финансы составляют ту точку опоры,
которая, согласно Архимеду, позволяет
перевернуть весь мир»
Арма́н Жан дю Плесси́,
герцог де Ришельё

Финансы и кредит тимирязевская

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА

Для людей с ограниченными возможностями

Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера

Адрес: 127550
г. Москва, ул. Тимирязевская, 49
info@rgau-msha.ru

Схема расположения корпусов:

«Экономика» по программам:

Учетно–финансовый факультет был образован в 2005 году. Приказом ректора №159 от 15 апреля 2014 года учетно-финансовый факультет переименован в факультет экономики и финансов.

Истоки научно–педагогических школ, представленных на факультете, восходят к 80-м годам XIX столетия, а выпуск специалистов в области учетно–финансовой деятельности осуществляется с 1961 года.

Научная и педагогическая школы сельскохозяйственной статистики, экономико-статистического анализа и статистического моделирования сельского хозяйства заложены прославленным статистиком России А.Ф. Фортунатовым, развиты академиком РАН и ВАСХНИЛ В.С. Немчиновым (заведующим кафедрой статистики с 1928 по 1948 г., директором академии с 1940 по 1948 г.), академиком ВАСХНИЛ С.С. Сергеевым (заведующим кафедрой с 1956 по 1989 г.), членом-корреспондентом РАСХН А.П. Зинченко (заведующий кафедрой с 1990 по 2007 г.).

Большой вклад в развитие теории, методологии и организации учета и ревизии в сельском хозяйстве внесли профессора Н.Г. Белов и М.Я. Штейнман, А.Я. Важов, Л.И. Хоружий. Ученые факультета являются авторами учебников по бухгалтерскому учету, ревизии и контролю, статистике, аудиту, бухгалтерскому управленческому учету. Эти учебники широко используются в учебном процессе аграрных вузов страны.

Значительный вклад в подготовку специалистов и развитие научных исследований по актуальным проблемам бухгалтерского учета, контроля, статистики, математики, прикладной информатики, финансов внесли Е.С. Церлевская, В.П. Картушин, Н.А. Фридлендер, А.Л. Шиков, А.В. Казакова, С.И. Кованов, Е.И. Куркова.

На факультете сегодня обучаются более 1 000 студентов, свыше 20 аспирантов и докторантов.

Ученый совет факультета экономики и финансов

Кадровый состав факультета (на 01.01.2015)

Финансы и кредит тимирязевская

— Есть ли очно-заочная (вечерняя) форма обучения?
Очно-заочная форма обучения предусмотрена на направлении «Экономика» по профилям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Экономика предприятий и организаций». Срок обучения – 4 года 6 месяцев.

— Где студенты Института экономики проходят практику?
Институт экономики и управления АПК имеет большое число бизнес-партнеров, которые предоставляют возможность прохождения практики. Среди них Россельхозбанк, ВТБ, Черкизово, Микояновский мясокомбинат, Очаково и многие другие.

— Что представляет собой программа «двух дипломов»?

Данная возможность предоставляется магистрантам, обучающимся на направлении «Экономика» по программе «Экономика и управление». Студены первый год обучаются в Тимирязевской академии, а второй год – в Чешском университете естественных наук и по окончании обучения получают дипломы обоих ВУЗов. Программа обучения (учебные планы) согласована, результаты обучения признаются в партнёрских вузах.

— В какое время проходят занятия у студентов, обучающихся по программам магистратуры?
Занятия у магистрантов проходят в вечернее время.

— Есть ли возможность перевестись на бюджет, если изначально поступал на контрактной основе?
В нашем Университете широко применяется практика по переводу на бюджет. Это становится возможным, когда освобождается бюджетное место, в этом случае все студенты, обучающиеся на контракте, имеют возможность на конкурсной основе перевестись на бюджет.

— Есть ли возможность обучаться на подготовительных курсах?
Факультетом довузовской подготовки Тимирязевской академии реализуются подготовительные курсы для учащихся 9,10, 11 классов http://www.fdp.timacad.ru/dp.php

— Участвуют ли студенты Института в программах академической мобильности?
Благодаря международному сотрудничеству Университета у студентов Института экономики и управления АПК есть возможность прохождения производственной практики на фермах Голландии, Германии, Франции в летние месяцы (в рамках учебных планов); возможность обучения (в течение 1-2 семестров) в зарубежных вузах в рамках стипендиальных и безстипендиальных программ; (Университет является участником программы. Erasmus + и других программ академической мобильности); возможность прохождения международных стажировок 2-10 недель (со стипендией и без) и многое другое.

— Как можно подать документы на поступление?
а) лично;
б) по доверенности другим лицом;
в) через почтовых операторов;
г) на сайте вуза через автоматизированную систему.

— Нужна ли медицинская справка для поступления?
Медицинская справка нужна на некоторые направления подготовки (специальности), список

— Нужно ли заверять копии документов, доверенность у нотариуса?
Нет.

— Может ли за меня подать документы мама (бабушка, дядя и т.п.)?
Да. По доверенности. Заверять доверенность у нотариуса не требуется.

— Есть ли у вас направление подготовки «Коневодство»?
Единственная в России, кафедра Коневодства на факультете зоотехнии и биологии, готовит специалистов для отрасли коневодства. Для поступления, необходимо выбрать направление подготовки «Зоотехния».

Есть ли специальность «Ветеринария» на заочной/очно-заочной формах обучения?
В нашем вузе специальность ветеринария есть только на очной форме обучения.
На заочной форме обучения «Ветеринария» есть в нашем филиале в г. Калуга.

— Сколько бюджетных мест на направлении подготовки?
Данные можно посмотреть на в таблице.

— Где можно ознакомиться с учебными планами по направлению подготовки?
Информация об образовательных программах представлена на сайте вуза в разделе «Сведения об образовательной организации» (https://www.timacad.ru/sveden/education/eduOp/)

— Какие вступительные испытания нужны для поступления?
Перечень вступительных испытаний доступен по ссылке.

— Куда можно поступить с результатом ЕГЭ по базовой математике?
С математикой базового уровня, можно поступать на те направления, в которых математика не указана в перечне необходимых вступительных испытаний. У нас есть, к примеру есть направления подготовки «Туризм» и «Реклама и связи с общественностью», где среди необходимых вступительных испытаний нет математики.

— Нужно ли что-то сдавать помимо результатов ЕГЭ?
Нет. Дополнительные вступительные испытания в нашем вузе не проводятся

— Можно ли поступить по вузовским вступительным испытаниям после школы (имея аттестат о среднем общем образовании, полученный в РФ)?
Нет. Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, могут сдавать а) иностранные граждане, б) инвалиды, в) выпускники колледжей, г) российские граждане, получившие аттестат в зарубежной школе.

— Можно ли поступить по вузовским вступительным испытаниям после колледжа?
Да.

— Какое расписание вузовских вступительных испытаний?
Расписание будет опубликовано 1 июня на сайте приемной комиссии

— Можно ли сдать вузовское вступительное испытание, если не сдавал нужное ЕГЭ.
Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, могут сдавать а) иностранные граждане, б) инвалиды, в) выпускники колледжей, г) российские граждане, получившие аттестат в зарубежной школе. Если Вы относитесь к одной из этих категорий поступающих, то можете сдавать вступительные испытания в вузе. В противном случае должны поступать только по результатам ЕГЭ.

— Можно ли пересдать вузовское вступительное испытание, если на ЕГЭ набрал мало баллов (или сдал на неудовлетворительную оценку).
Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, могут сдавать а) иностранные граждане, б) инвалиды, в) выпускники колледжей, г) российские граждане, получившие аттестат в зарубежной школе. Если Вы относитесь к одной из этих категорий поступающих, то можете пересдавать (сдавать) вступительные испытания в вузе.

Финансы и кредит

О программе

Целью профессиональной переподготовки является получение слушателями дополнительных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере финансов и кредита.

Варианты обучения

Кому подойдет программа

Категория слушателей: специалисты в сфере финансов и кредита; индивидуальные предприниматели, специалисты, работающие у индивидуальных предпринимателей специалисты любого профиля (не имеющие подготовки в сфере финансов и кредита), желающие получить новую профессию и диплом, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Преимущества обучения

Нас выбирают и нам доверяют

Удобное получение дистанционного дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. 200+ курсов! 8000+ выпускников из 200 городов! Сжатые сроки оформления документов и ускоренные сроки обучения, рассрочка и индивидуальные скидки!

В любое удобное время

Обучайтесь дома, на работе или в любом удобном месте — с компьютера или смартфона.

Наглядный прогресс

Прозрачность Ваших результатов, каждый пройденный курс, закрепляется тестированием. Вы можете самостоятельно оценить полученные знания.

Программа обучения

По завершении программы обучения выдается:
Диплом установленного образца Министерством образования о профессиональной переподготовки по соответствующему направлению.
Каждый выданный документ Институтом профессионального образования вносится в единый реестр «РЦДО».

Отзывы

Об этом учебном заведении пока никто не оставил отзыв. Станьте первым!

Вопросы и ответы

Ещё никто не задавал вопросов. Не стесняйтесь, спрашивайте.

Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева

Факультет агрономии и биотехнологии

г. Москва, Лиственничная аллея, д. 3 (учебный корпус № 3)

Гидрометеорология (05.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Гидрометеорология (05.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Гидрометеорология (05.04.04 – очно, магистратура, аккредитовано)

Биотехнология (19.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Биотехнология (19.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Биотехнология (19.04.01 – очно, магистратура, аккредитовано)

Агрономия (35.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Агрономия (35.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Агрономия (35.04.04 – очно, магистратура, аккредитовано)

Факультет зоотехнии и биологии

г. Москва, Верхняя аллея, д. 4, корпус 15, 2 этаж, кабинеты 201, 204, 207, 209

Биология (06.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Биология (06.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Биология (06.04.01 – очно, магистратура, аккредитовано)

Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Зоотехния (36.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Зоотехния (36.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Ветеринарно-санитарная экспертиза (36.04.01 – очно, магистратура, аккредитовано)

Зоотехния (36.04.02 – очно, магистратура, аккредитовано)

Ветеринария (36.05.01 – очно, специалитет, аккредитовано)

Ветеринария (36.05.01 – очно, специалитет, аккредитовано)

Факультет садоводства и ландшафтной архитектуры

г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 55, (учебный корпус № 17)

Садоводство (35.03.05 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Садоводство (35.03.05 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Ландшафтная архитектура (35.03.10 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Ландшафтная архитектура (35.03.10 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Ландшафтная архитектура (35.03.10 – очно-заочно, бакалавриат, аккредитовано)

Ландшафтная архитектура (35.03.10 – очно-заочно, бакалавриат, аккредитовано)

Садоводство (35.04.05 – очно, магистратура, аккредитовано)

Ландшафтная архитектура (35.04.09 – очно, магистратура, аккредитовано)

Факультет почвоведения, агрохимии и экологии

г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 49, корпус № 6

Экология и природопользование (05.03.06 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Экология и природопользование (05.03.06 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Экология и природопользование (05.04.06 – очно, магистратура, аккредитовано)

Землеустройство и кадастры (21.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Землеустройство и кадастры (21.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Лесное дело (35.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Лесное дело (35.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Агрохимия и агропочвоведение (35.03.03 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Агрохимия и агропочвоведение (35.03.03 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Лесное дело (35.04.01 – очно, магистратура, аккредитовано)

Агрохимия и агропочвоведение (35.04.03 – очно, магистратура, аккредитовано)

Гуманитарно-педагогический факультет

г. Москва, ул. Тимирязевская, д. 49, корпус № 12

Государственное и муниципальное управление (38.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Государственное и муниципальное управление (38.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Реклама и связи с общественностью (42.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Реклама и связи с общественностью (42.03.01 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Туризм (43.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Туризм (43.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Профессиональное обучение (по отраслям) (44.03.04 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Профессиональное обучение (по отраслям) (44.04.04 – очно, магистратура, аккредитовано)

Технологический факультет

г. Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 4а, корпус № 1, каб. 301, 302, 329

Продукты питания из растительного сырья (19.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Продукты питания из растительного сырья (19.03.02 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Продукты питания животного происхождения (19.03.03 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Продукты питания животного происхождения (19.03.03 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Продукты питания из растительного сырья (19.04.02 – очно, магистратура, аккредитовано)

Продукты питания животного происхождения (19.04.03 – очно, магистратура, аккредитовано)

Агроинженерия (35.03.06 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Агроинженерия (35.03.06 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07 – очно, бакалавриат, аккредитовано)

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (35.03.07 – очно, бакалавриат, аккредитовано)