Сальник в корпусе в сборе

Сальники (армированные манжеты) используются для уплотнения различных подвижных элементов механизмов (например, валов вращения). С одной стороны это позволяет избежать попадания внутрь рабочих областей пыли, грязи и влаги, а с другой – предотвратить вытекание наружу масла.

Сами по себе армированные манжеты отличаются сравнительно невысокой ценой, хотя здесь возможны варианты в зависимости от производителя, типа резины и размеров. Тем не менее, они выполняют критически важную функцию. Если эту деталь неправильно подобрать или своевременно не заменить в случае повреждения или износа, выход из строя всего механизма становится только вопросом времени. А это, в свою очередь, может обойтись значительно дороже, чем своевременная покупка и замена детали. Поэтому к выбору манжет стоит подходить ответственно, регулярно менять их и стараться не покупать детали неизвестных производителей.

Что нужно учитывать при покупке сальников

Армированные манжеты хорошо сопротивляются целому ряду сред и воздействий, например:

  • • Бензину, мазуту, дизельному топливу;
  • • Животным и растительным жирам;
  • • Горячей воде;
  • • Минеральным маслам и изготовленным на их базе смазкам;
  • • Механическим воздействиям.

Однако при нарушении условий эксплуатации гарантировать устойчивость и продолжительную работу нельзя. Как правило, в характеристиках указываются три основных параметра: температурный режим, максимально допустимая скорость вращения вала и избыточное давление. Перед покупкой всегда стоит сверяться с этими показателями на странице товара, поскольку в зависимости от модели и типа резины, из которой изготовлена деталь, они могут сильно различаться.

Как пользоваться нашим каталогом

В нашем интернет-магазине можно купить сальники надёжных производителей. Все товары отображаются в удобной таблице, позволяющей с лёгкостью сортировать сальники по размерам и сравнивать их между собой. При необходимости можно сузить область поиска, чтобы отображать только детали интересующих вас размеров.

Читайте также: Сколько стоит сальник внутреннего шруса

Всю информацию по оплате и доставке можно найти на соответствующих страницах нашего сайта. Если же после изучения таблицы и страниц отдельных товаров у вас остаются какие-либо вопросы, их всегда можно задать нашим менеджерам.

Цены сальников: стоит ли на них экономить

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понимать всю важность функции, которую они выполняют. Внутренняя кромка – это гибкое кольцо, не позволяющее жидкости вытекать из механизма. Сама деталь армирована металлическим каркасом, который закрепляет её на месте. При повреждении манжеты вал начинает быстро лишаться смазки и оказывается открытым для пыли и грязи, что может привести в негодность всю машину.

Стоимость сальников сама по себе невысока, однако выход этой запчасти из строя может повлечь за собой серьёзные последствия для всего механизма, а уже это может означать значительные расходы. Поэтому к их приобретению стоит подходить со всей ответственностью и избегать дешёвых деталей сомнительного происхождения.

Подбор сальников: как найти то, что вам нужно

В нашем интернет-магазине всегда можно купить сальники прекрасно зарекомендовавших себя отечественных и иностранных производителей (в том числе ERIKCS (Нидерланды) и WLK (Тайвань)), изготовленные по ГОСТу 8752-79 (DIN 3760). Товары нашего каталога представлены в таблице, позволяющей легко сравнивать разные модели. А при необходимости можно воспользоваться поиском по основным характеристикам деталей.

Если вы хотите выяснить какую-либо дополнительную информацию либо уточнить наличие на складе тех или иных товаров, заказать сальники с доставкой по Москве и России, наши менеджеры будут рады ответить на ваши вопросы.

Виды сальников:

Наиболее распространёнными размерами сальников являются 2 вида TC и SC, оба очень схожи конструктивно, с одним лишь отличием, у типа TC присутствует пыльник, дополнительно защищающий от грязи.

Читайте также: Замена сальник коленвала ваз 2113

Влияет ли высота(ширина) сальника на его работоспособность?

У сальника работает только одна подпружиненная кромка (для ориентира обратите внимание на картинку где указана разница между типами TC и SC), следовательно, высота сальника никак не влияет на его работоспособность, в большинстве случаев более высокий сальник можно без каких-либо изменений заменить более низким. При этом как правило сальник плотно устанавливается в посадочное место и не нужно использовать что-либо для компенсации размера в меньшую сторону. С обратной ситуацией нужно смотреть на каждый случай, так как более высокий может не поместится в посадочное место где до этого был установлен сальник меньшей высоты, хотя в большинстве случаев у посадочного места всё-таки имеется запас по высоте для установки сальника большей высоты.

Маркировка сальников:

Как правило в наименовании сальника присутствует 2 параметра, это тип и размер, например, TC 42*62*7 это сальник (армированная манжета) типа TC и размером: внутренний диаметр 42 мм, наружный диаметр 62 мм и высотой 7 мм. Это в том числе является причиной почему у нас на сайте подбор сальников осуществляется по размерам, мы рекомендуем их искать без указания высоты(ширины) так как в большинстве случаев можно использовать высоту, отличающуюся от стандартной.

Разные фирмы маркируют сальники по-разному, рассмотрим наиболее распространённые:

Кабельные вводы (сальники) более 1000

Кабельные вводы, известные также как сальники, или гермовводы используются для ввода проводов и кабелей в электрощитовое оборудование. Основное назначение кабельного ввода — предотвращение проникновения в отсек пыли и влаги в местах ввода кабеля, кроме этого, кабельные вводы служат для защиты кабеля от механических повреждений. Конструкция кабельных вводов позволяет пропускать кабель в отсек без демонтажа самого ввода. Кабельные вводы могут быть изготовлены из металла, или пластмасс. Однако следует помнить, что выбор материала кабельного ввода определяется в первую очередь условиями эксплуатации. Так, например, существуют кабельные вводы во взрывозащищенном исполнении, или в маслостойком… Кабельные вводы изготавливаются под различные сечения используемых кабелей и, соответственно, различные размеры резьбового соединения.

Читайте также: Двигатели умз задний сальник коленвала

Наиболее популярными кабельными вводами являются вводы производства AVC, KSS.

Посмотреть и купить товар вы можете в наших магазинах в городах: Москва, Санкт-Петербург, Алматы, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Гомель, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Минск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Орёл, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль. Доставка заказа почтой, через систему доставки Pickpoint или через салоны «Связной» в следующие города: Тольятти, Барнаул, Ульяновск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, Махачкала, Томск, Оренбург, Новокузнецк, Астрахань, Пенза, Чебоксары, Калининград, Улан-Удэ, Сочи, Иваново, Брянск, Сургут, Нижний Тагил, Архангельск, Чита, Курган, Владикавказ, Грозный, Мурманск, Тамбов, Петрозаводск, Кострома, Нижневартовск, Новороссийск, Йошкар-Ола и еще в более чем 1000 городов и населенных пунктов по всей России.

Товары из группы «Кабельные вводы (сальники)» вы можете купить оптом и в розницу.

  • Свежие записи
    • Как оцинковать кузов автомобиля своими руками
    • Как снять тормозной диск со ступицы
    • Как снять прикипевшее колесо со ступицы
    • Хомут на пыльник шруса как затянуть
    • Как снять обойму подшипника со ступицы