Тойота камри 55 кузов буксировочный крюк

Если автомобиль нуждается в буксировке Toyota Camry с 2017 года

Обычно пользователи нашего сайта находят эту страницу по следующим запросам:
номер кузова Toyota Camry , давление в шинах Toyota Camry , неисправности Toyota Camry , подготовка к зиме Toyota Camry , тормоза Toyota Camry , масляный фильтр Toyota Camry , топливный фильтр Toyota Camry , фильр салона Toyota Camry , регулировка фар Toyota Camry

11. Если автомобиль нуждается в буксировке

Перечисленные ниже признаки могут означать наличие проблем с трансмиссией автомобиля.

• Двигатель работает, но автомобиль не двигается с места.

• Автомобиль издает необычные звуки.

Перед буксировкой обратитесь к дилеру Toyota.

Если в экстренном случае невозможно найти эвакуатор, ваш автомобиль можно временно буксировать с помощью тросов или цепей за аварийные буксировочные проушины. Этот способ следует использовать только на дорогах с твердым покрытием на расстояния до 80 км при скорости менее 30 км/ч. Водитель должен находиться за рулем и управлять тормозами. Колеса, трансмиссия, оси, рулевое управление и тормоза должны быть исправны.

Установка буксировочной проушины

— Снимите крышку проушины с помощью плоской отвертки. Чтобы защитить конструкцию кузова, поместите ткань между отверткой и кузовом автомобиля так, как показано на рисунке.

— Вставьте буксировочную проушину в отверстие и прижмите ее рукой.

— Надежно затяните проушину, используя ключ для гаек крепления колеса.

— Надежно прикрепите тросы или цепи к буксировочной проушине. Будьте аккуратны, чтобы не повредить кузов автомобиля.

— Автомобили без функции запуска кнопкой: сядьте в буксируемый автомобиль и запустите двигатель. Если двигатель не запускается, поверните замок запуска двигателя в положение «ON».

— Автомобили с функцией запуска кнопкой: сядьте в буксируемый автомобиль и запустите двигатель. Если двигатель не запускается, поверните замок запуска двигателя в режим «IGNITION ON».

Читайте также: Длина киа рио в новом кузове

— Переведите рычаг переключения передач в положение «N» и отпустите стояночный тормоз.

Буксировка на грузовике с грузоподъемными стропами

Не буксируйте автомобиль на грузовике с грузоподъемными стропами, чтобы предотвратить повреждение кузова.

Буксировка на эвакуаторе с частичной погрузкой

• Отпустите стояночный тормоз.

• Буксировочную тележку следует устанавливать под передние колеса.

Использование эвакуатора с плоской платформой

Если ваш автомобиль перевозится на эвакуаторе с плоской платформой, его требуется закрепить в местах, указанных на иллюстрации.

Если вы используете цепи или тросы для закрепления автомобиля, то углы, заштрихованные темным цветом, должны составлять 45°. Не прикладывайте чрезмерного усилия при натяжении крепежных тросов, так как автомобиль может быть поврежден.

Перед аварийной буксировкой

— Отпустите стояночный тормоз.

— Установите рычаг переключения передач в положение «N».

— Автомобили без интеллектуальной системы доступа без ключа: установите ключ в замке зажигания в положение «АСС» (двигатель выключен) или «ON» (двигатель работает).

— Автомобили с интеллектуальной системой доступа без ключа: установите переключатель «ENGINE START STOP» в режим «ACCESSORY» (двигатель выключен) или «IGNITION ON» (двигатель работает).

Меры предосторожности во время буксировки

Будьте предельно осторожны во время буксировки автомобиля. Избегайте резкого начала движения или резкого маневрирования во время движения, что может создать чрезмерную нагрузку на буксировочные проушины, трос или цепь. Во время буксировки всегда проявляйте осторожность в отношении окружающей обстановки на дороге и других автомобилей.

Если двигатель не работает, то усилители тормозов и руля тоже не будут работать, в результате процесс управления рулем и торможение будет более трудным.

Установка буксировочной проушины на автомобиль

Убедитесь, что буксировочная проушина надежно зафиксирована. В противном случае во время буксировки ее крепление может ослабнуть, что приведет к аварии, получению серьезных травм или даже смерти.

Читайте также: Уаз патриот с кузовом с пробегом

Чтобы избежать серьезного повреждения коробки передач при буксировке на эвакуаторе с частичной погрузкой, запрещается буксировать данный автомобиль за заднюю часть при нахождении передних колес на дороге.

Чтобы предотвратить повреждение автомобиля при буксировке на эвакуаторе с частичной погрузкой, при поднятии обеспечьте необходимый для буксировки дорожный просвет в противоположной части поднятого автомобиля. В противном случае во время буксировки автомобиль может быть поврежден.

Чтобы предотвратить повреждение кузова при буксировке на грузовике с грузоподъемными стропами, не буксируйте автомобиль на грузовике с грузоподъемными стропами ни за переднюю, ни за заднюю часть.

Для предотвращения серьезных повреждений коробки передач при аварийной буксировке запрещается буксировать автомобиль за заднюю часть, если четыре колеса находятся на дороге. Это может стать причиной серьезного повреждения коробки передач.

  • Свежие записи
    • Как оцинковать кузов автомобиля своими руками
    • Как снять тормозной диск со ступицы
    • Как снять прикипевшее колесо со ступицы
    • Хомут на пыльник шруса как затянуть
    • Как снять обойму подшипника со ступицы
    • Правообладателям
    • Политика конфиденциальности