тулаэнергосбыт оплатить по номеру лицевого счета

Этим способом могут воспользоваться клиенты, зарегистрированные в личном кабинете на сайте компании либо в мобильном приложении «ТНС энерго».

Передача показаний в мобильном приложении

Этим способом могут воспользоваться клиенты, зарегистрированные в личном кабинете на сайте компании либо в мобильном приложении «ТНС энерго».

Передача показаний через электронную квитанцию

Этим способом могут воспользоваться клиенты, подписавшиеся на сервис «Электронная квитанция».

Онлайн-оплата через сайт без авторизации

Для оплаты в режиме онлайн потребуется карта Visa или MasterCard с необходимой суммой на счете.

Рядом с информацией о балансе счета расположено поле для ввода суммы платежа. Введите произвольную сумму или же сумму, начисленную в квитанции за расчетный период.

Онлайн-оплата в личном кабинете

Этим способом могут воспользоваться клиенты, зарегистрированные в личном кабинете на сайте компании или в мобильном приложении «ТНС энерго».

Зайдите в личный кабинет на сайте компании «ТНС энерго». На главной странице размещена общая информация по лицевому счету, включающая текущий баланс и задолженность.

Онлайн-оплата в Мобильном приложении

Этим способом могут воспользоваться клиенты, зарегистрированные в личном кабинете на сайте компании или в мобильном приложении «ТНС энерго».

Введите произвольную сумму платежа или же сумму, начисленную в квитанции за расчетный период.

Онлайн-оплата через Электронную квитанцию

Этим способом могут воспользоваться клиенты, подписавшиеся на сервис «Электронная квитанция».

Рядом с информацией о балансе счета расположено поле для ввода суммы платежа. Введите произвольную сумму или же сумму, начисленную в квитанции за расчетный период.

Гид по квитанции «ТНС энерго»

Каждому клиенту «ТНС энерго» ежемесячно приходит счёт
на оплату услуги «Электроснабжение». Что необходимо
знать, чтобы прочитать этот документ правильно?

Интерактивная инструкция

Сумма, выставленная к оплате за расчётный период

Значения, из которых формируется сумма к оплате, указываются в таблице «Расчёт за (расчётный период)».

В первом столбике указаны услуги и иные составляющие задолженности, оплата которых входит в данный счёт. Цифра, стоящая перед каждой позицией, обозначает очерёдность погашения задолженности при нескольких составляющих в случае частичной оплаты. При образовавшейся задолженности за электроэнергию сначала погашается долг, а потом текущее потребление.

Всего услуг в квитанции может быть восемь. Список услуг в порядке очередности их оплаты:

Платёж за каждую позицию, который указан в столбике Долг/аванс на конец месяца, рассчитывается по следующей формуле:

Итоговая сумма платежа складывается из всех получившихся значений в столбике Долг/аванс на конец месяца.

Примечание! Если сумма к оплате получается с отрицательным значением, оплачивать её не нужно. Так обозначается переплата, которая числится на лицевом счёте.

Блок для расчёта стоимости потреблённой электроэнергии на текущую дату

В этом поле можно самостоятельно рассчитать стоимость потреблённой электроэнергии на текущую дату, на дату получения счёта или на дату оплаты счёта и оплатить электроэнергию, не дожидаясь выставления следующего счёта.

Таким образом в следующем расчётом месяце Вы должны будете получить счёт с подтверждением вашего расчёта и оплаты, то есть счёт без долга.

Обратите внимание, отсутствие подтверждения Вашего расчёта может быть в нескольких случаях:

1. Были получены контрольные показания от сотрудников уполномоченных организаций.

2. Были получены показания, переданные старшим по дому.

3. Были допущены ошибки в самостоятельном расчёте.

Детализация расчёта стоимости электрической энергии за (расчётный период)

Расход электроэнергии за расчётный период рассчитывается по формуле:

Примечание! Для частного сектора в некоторых случаях в расход электроэнергии включается объём потерь.

Стоимость потреблённой электроэнергии рассчитывается по формуле:

Стоимость электроэнергии = Расход электроэнергии * Тариф

Личный кабинет и мобильное приложение

Регистрация

Последняя сумма платежа указывается в квитанции за электроэнергию.

Нужно указывать сумму платежа, с момента проведения которого прошло не меньше суток, так как на его зачисление требуется время.

В случае, если лицевой счет был получен недавно и оплата электроэнергии по нему не совершалась, а также если платежей не было значительное время, то клиент может внести любую сумму (от 1 рубля) и использовать ее для регистрации в электронных сервисах.

Если письмо не пришло в течение 10 минут, проверьте папку «Спам».

Если письма нет ни в папке «Входящие», ни в папке «Спам», попробуйте пройти регистрацию повторно, указав другой адрес электронной почты.

Авторизация

На странице входа в личный кабинет укажите номер лицевого счёта и пароль от личного кабинета или мобильного приложения.

Если Вы не знаете e-mail, на который зарегистрирован личный кабинет, то нажмите на ссылку «Нет доступа к e-mail? ». После этого произойдет переход на страницу изменения e-mail. Укажите номер лицевого счета и нажмите на кнопку «Продолжить». Далее сверьте адрес и примите условия соглашения. Затем введите сумму любого платежа за последний год и новый e-mail. На указанный адрес придет письмо со ссылкой. Перейдите по ней, придумайте и укажите новый пароль для входа в кабинет. Нажмите на кнопку «Сохранить». После этого Вы можете использовать свой новый пароль.

Разделы личного кабинета и мобильного приложения

На этой странице отображается информация по лицевому счету клиента: адрес, телефон, количество прописанных, коэффициент сезонности, для некоторых регионов размер социальной нормы. Также на странице выводится баланс лицевого счета. Имеется возможность перейти к оплате и подключить электронную квитанцию.

На странице размещён интерфейс для передачи показаний. Чтобы передать данные нужно ввести показания в соответствующие поля и нажать кнопку «Передать показания».

В этом разделе можно:

Как добавить дополнительные лицевые счета?

Добавлять под управление можно только лицевые счета, на которые зарегистрирован личный кабинет и подключена электронная квитанция. Добавить можно только те счета, у которых есть личный кабинет. При привязке дополнительного лицевого счета Вам понадобится пароль от кабинета этого счета.

На странице для оплаты счета сумма к оплате уже заполнена. Это рекомендуемый платеж, но можно ввести произвольную сумму платежа. После нажатия на кнопку «Оплатить» происходит переход к заполнению данных банковской карты и непосредственному совершению оплаты.

Если у Вас под управлением несколько счетов в кабинете, из которого производится оплата, то данные карты будут автоматически подставляться ко всем счетам под управлением.

В личном кабинете существует возможность оплаты через Google Pay.

Обращение в компанию

В этом разделе собраны электронные обращения за последние три месяца. По каждому обращению можно посмотреть историю переписки с оператором. Также можно дополнить любое из обращений или задать по ним уточняющий вопрос. На странице предусмотрена возможность создать новое обращение.

Начисления и платежи*

На этой странице можно посмотреть начисления за электроэнергию и проведенные оплаты за любой период начиная с января 2014 года. Нужно выбрать в верхней части страницы начало и конец интересующего периода и нажать кнопку «Показать».

Информация на странице показывается в табличном виде и организована по столбцам:

На этой странице можно посмотреть историю переданных показаний. Нужно выбрать в верхней части страницы начало и конец интересующего периода и нажать кнопку «Показать». Информация на странице показывается в табличном виде и организована по столбцам:

На этой странице можно посмотреть историю платежей. Нужно выбрать в верхней части страницы начало и конец интересующего периода и нажать кнопку «Показать». Информация на странице показывается в табличном виде и организована
по столбцам:

На этой странице можно подключить электронную квитанцию, изменить адрес электронной почты, на который она приходит, а также узнать о преимуществах этой услуги.

На этой странице хранятся квитанции, полученные до мая 2020 года в бумажном и электронном виде, после мая 2020 года показываются квитанции, полученные только в электронном виде (с помощью сервиса «Электронная квитанция»). Любую из квитанций можно скачать в формате PDF:

На этой странице настраиваются следующие параметры:

Адрес электронной почты

Чтобы изменить адрес электронной почты, введите новый адрес электронной почты в поле «E-mail» и нажмите кнопку «Изменить». После этого на указанную электронную почту будет отправлено письмо со ссылкой для подтверждения e-mail. Нужно перейти по ней, чтобы завершить смену адреса электронной почты. Если перехода по ссылке не будет, то смены адреса не произойдет.

Чтобы изменить пароль для входа в личный кабинет, необходимо указать действующий пароль от кабинета и дважды ввести новый пароль в соответствующие поля — нажать кнопку «Сохранить изменения» (в мобильном приложении кнопка «Сменить пароль»).

-=\`<>[]:»;’<>. /). Нельзя включать в пароль буквы других алфавитов, пробелы и иные символы.

Возможность передать управление этим кабинетом другому лицевому счету. По умолчанию в личном кабинете включена возможность управлять этим лицевым счетом из другого кабинета. Чтобы запретить управление счетом, нужно перевести переключатель в крайнее левое положение.

На странице можно подключить электронную квитанцию. Для этого нажмите кнопку «Подключить квитанцию». Ознакомьтесь с условиями рассылки электронной квитанции и подтвердите согласие, нажав кнопку «Я согласен». В поле «e-mail» укажите электронный адрес, на который Вы хотите получать электронную квитанцию. Нажмите кнопку «Продолжить». На указанный e-mail придет письмо со ссылкой. Перейдите по ней, чтобы подтвердить адрес доставки.

Если электронная квитанция уже подключена, то в этом разделе можно отключить эту услугу или изменить адрес электронной почты, на который доставляется квитанция.

Безавторизационные функции: передача показаний и электронная квитанция

Вы можете запретить безавторизациоонную передачу показаний и подключение электронной квитанции на сайте. После отключения этой опции, Вы сможете передавать показания и управлять подключением электронной квитанции только из личного кабинета и мобильного приложения.

Напоминания о передаче показаний

В мобильном приложении под операционную систему Android можно настроить пуш-уведомления о передаче показаний. Выберите дату и удобное время, чтобы пришло уведомление, что пора передать показания прибора учета. Поле этого ежемесячно в выбранную дату на Ваш телефон будет приходить пуш-уведомление с напоминанием.

Клиенты АО «ТНС энерго Тула» могут узнать номер своего лицевого счета без посещения офисов компании

На сайте гарантирующего поставщика электроэнергии на территории г. Тулы и Тульской области запущен новый сервис. Теперь клиенты АО «ТНС энерго Тула» могут узнать свой лицевой счет без посещения офиса компании.

В форме создания обращений на сайте АО «ТНС энерго Тула» появилась новая функция. Для пользователей, которые являются клиентами компании, но по каким-то причинам не знают номер своего лицевого счета и не могут его посмотреть в квитанции, появилась возможность написать обращение, чтобы узнать номер лицевого счета.

Для этого клиенту нужно нажать на ссылку «Я клиент компании, но не знаю номера лицевого счета», указать контактные данные, адрес объекта недвижимости и приложить документ, удостоверяющий право собственности.

Стоит отметить, что на сайте АО «ТНС энерго Тула» доступен широкий спектр онлайн-сервисов для передачи показаний и внесения платы за потребленную электроэнергию.

Справка о компании:

АО «ТНС энерго Тула» — гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г. Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 707 тыс. физических и 16,6 тыс. юридических лиц. Объем реализованной электроэнергии в 2019 году составил 5,5 млрд кВт*ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2019 года составил 64,1 млрд кВт*ч.

Новая функция в личном кабинете — управление несколькими лицевыми счетами

Уважаемые посетители сайта!

В личном кабинете появилась новая функция. Теперь из одного кабинета можно управлять несколькими лицевыми счетами без дополнительной авторизации. Добавлять под управление можно только счета, у которых зарегистрирован личный кабинет. К одному кабинету можно привязать не более 10 счетов.

Если у вас нет личного кабинета, то вы можете его зарегистрировать. Если вы забыли пароль, то восстановите его.

Как добавить лицевой счёт под управление?

Зайдите в раздел своего кабинета «Мои лицевые счета».

Укажите номер лицевого счёта, которым вы хотите дополнительно управлять из этого кабинета, и нажмите кнопку «Найти счёт».

На экране появится адрес, на который зарегистрирован указанный счёт. Если адрес верный, то укажите пароль от кабинета найденного счёта. Если вы его не помните, то нажмите на ссылку «Восстановить пароль».

После этого карточка лицевого счёта появится в разделе «Мои лицевые счета». Вы сможете перейти к нему, чтобы посмотреть информацию, передать показания, оплатить счёт или воспользоваться другими возможностями, нажав на кнопку «Перейти к управлению».