учет кз поиск предприятия

+1 дополнительный месяц при оформлении подписки на тариф «Проф».

+2 дополнительных месяца при оформлении подписки на тарифы «Мастер» и «Эксперт».

Видео курс «Согласительная комиссия в Казахстане», в рамках обязательного обучения членов согласительной комиссии, в соответствии с требованиями п.8 ст. 159 ТК РК.

Участники курса узнают, как сформировать согласительную комиссию в компании, о чем чаще всего спорят стороны трудовых отношений и что по этим поводам говорит закон РК. На практических примерах из жизни казахстанских компаний рассмотрим угрозы для имиджа и финансового состояния организации и ее руководителя, при некорректном регулировании трудовых отношений.

​Курс будет проходить на портале с 06 по 10 сентября 2021 г., начало в 10-00.​ 10.09.2021 в конце курса будет выдаваться сертификат повышения квалификации.

Комментарий к налоговому кодексу РК *2 тома+брошюра с изменениями

Данный подарок действует для тарифов “Мастер” и “Эксперт”.

Отзывы

Очень полезный портал, особенно вебинары от С. Ким и Э. Рамазановой.
Я, как практикующий профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, часто обращаюсь к Вашему ресурсу. Например, для изучения нюансов СНТ и пр.

Мне нравится доступность сайта, всегда достоверная информация, конкретное разъяснение. Нравится только ваш сайт Учет. Пользуюсь часто рубрикой консультации, всегда нахожу ответ и не приходится задавать вопрос. Информация по заполнению форм, удобные таблицы. В основном бухгалтерия, кадры.

В принципе, если честно, предыдущий интерфейс нравился больше. Но и с этим вы отвечаете оперативно, все статьи имеются, всё всегда могу найти.

Хочу выразить огромную благодарность команде Учет.kz. Вебинары, всегда проводят с учётом новшеств и изменений. Все новости сразу же оповещают приводят примеры расчета с учетом изменений. На все мои заданные вопросы предоставляют грамотные, подробные письменные и видео ответы.
Мы бухгалтера ТОО «Полиграфкомбинат» знаем что нам всегда поможет и подскажет команда Учет.kz

Добрый день. Об вашем сайте я слыша много хорошего, по разным причинам не подписывалась. Настало время подписаться на Учет.kz. Мне понравилось оформление сайта. Ничего лишнего, в то же время все под рукой. Архив вебинаров если по разным причинам не смог посмотреть или как я только что подписалась, можно найти ответ на любой вопрос. Задать вопросы в письменном виде отличная идея.
Менеджер внимательная, отзывчивая грамотно отвечает на вопросы. Мне все понравилось.

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность за Ваш труд. За интересный сайт и подобранных профессионалов своего дела. За вебинары, новости, изменения в законодательной базе, в налоговом кодексе, в настройках в 1С.
Благодаря Вам, мы всегда в курсе всех событий и новостей. Успехов и процветания!

Учет KZ лучший из интернет ресурсов, посвященный налоговому, бухгалтерскому и т. д. законодательству в Казахстане!
Профессиональные статьи и аналитические материалы, а также постоянная лента новостей, делают ресурс незаменимым в работе. Вряд ли в ближайшее время появится что-то более актуальное, что сможет его заменить.

Очень нравится Учет, всегда помогает и выручает в различных ситуациях. Консультации удовлетворительные, в вебинарах принимает участие, полностью устраивает наш Контент (Информационное содержание сайта).
С новым интерфейсом сдружилась сразу, негативных отзывов нет. Рада сотрудничеству с нами.

В целом мне очень нравится формат обучения. Очень удобная учетная политика, это вообще суперские опции.
У Вас здорово, Вы такие молодцы! У Вас руководитель такой интерактивный! Очень быстро внедряете какие-то новые изменения. Портал работает хорошо.

Доброе утро!
Очень полезный, информативный, удобный сайт. Всегда в курсе последних новостей, ответов на консультации и изменений в законодательстве. Советую!

Пользуюсь порталом УЧЕТ.КЗ с 2013 года, в любое время можно найти необходимую информацию, важно что все своевременно размещают, отдельное спасибо лекторам учебного центра, очень грамотно дают материалы, всегда разбирают практические примеры и оказывают поддержку после обучения. Еще очень довольна вебинарами и конференциями которые ежегодно проводит портал, всем знакомым бухгалтерам рекомендую, нравится функция Пригласи друга, удобно пользоваться сервисами, поиск информации по проверке контрагента, расчеты о средней зарплате, составление учетной и налоговой учетной, дают информацию об обновлении в кгд и все можно скачать непосредственно с сайта соно и постоянное сопровождение менеджера 24/7!

ТОО «КБК Агро» хотела бы выразить благодарность за качественную, профессиональную работу программы учет.kz. Неоднократно обращались с проф. вопросами по программе 1С и вопросами по кадровому учету и быстро получали расширенный ответ на свой вопрос. А также бухгалтер проходил обучение на сертификат «Бухгалтер малого бизнеса», за что отдельное спасибо! Учет.kz дает прекрасную возможность онлайн обучению и с нуля, и для опытного бухгалтера пополнять багаж знаний. Все новости и обновления можно найти на портале без каких-либо сложностей.
Наш менеджер ТОО «КБК Агро» Жанар Бекетаева профессионально проконсультировала по порталу, где что находится и в любой момент откликнется с помощью, сейчас у портала новое оформление страницы, что помогает более рационально им пользоваться.

Городское коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Городская недвижимость» акимата города Нур-Султан в лице сотрудника Скаковой Ракыш Габдулиевны бухгалтера I категории финансово-экономического отдела благодарит ТОО «The Boss Media group» за качественный сервис и обслуживание электронного портала Учета, который позволяет сэкономить время на поиск информации, необходимый в работе бухгалтера, в области 1С бухгалтерия, налогообложение, кадровой работы, государственных закупок и т.д. Мне очень нравится, что задавая любые, интересующие нас вопросы на портале сотрудники ТОО очень быстро и понятно дают ответы на них, также нравится, что на эти же вопросы на портале организовывают и проводят вебинары, где мы можем подробно разобрать, касающиеся нас вопросы.
Например, я приняла участие в онлайн–конференции и получила сертификат на тему «Обзор изменений налогового законодательства», «Операции по заработной плате в программе 1С бухгалтерия для Казахстана» и другие.
Для ТОО предложение проводить больше вебинары и конференции на казахском языке.

На протяжении последних нескольких лет группа компаний Favourite Media Group является подписчиком ИТС и активным пользователем сайта Учет.КЗ, который, как мы считаем, является на сегодняшний день одним из лучших информационных сайтов для бухгалтеров.
Всплывающими окнами приходит информация о последних изменениях в Налоговом законодательстве, нормативных актах, прочая полезная и важная информация, за которой не всегда успеваешь следить самостоятельно.
На сайте можно просмотреть массу вебинаров от ведущих спикеров на тему НУ, БУ, права, кадрового учета. Получить консультации по интересующим или спорным вопросам.
Бухгалтера группы наших компаний считают сайт Учет.КЗ своим незаменимым помощником.
Благодарим коллектив Учет.КЗ за разработку этого сайта, желаем Вам больше благодарных клиентов.

Учет кз поиск предприятия

Вы находитесь на странице «Консультации», где можете получить письменный ответ или телефонную консультацию от наших экспертов (аудиторов, специалистов налоговых органов и профессиональных бухгалтеров)

Пользователи комплекта «ПРОФ» имеют право на 1 телефонную консультацию в неделю и 1 письменный запрос в день

Пользователи комплекта «ЭКСПЕРТ» имеют право на одну консультацию в день

В связи с тем, что по одному вопросу, мы можем предоставить только одну рекомендацию эксперта любого, выбранного Вами, формата:

Просим Вас перед отправкой вопроса выбрать наиболее удобный для Вас вариант:

На Ваш вопрос ответят электронно в письменном виде, профессионалы (аудиторы, специалисты налоговых органов и профессиональные бухгалтеры)

Если Вам нужно получить профессиональный ответ за короткий промежуток времени, наши специалисты перезвонят в этот же день

Практические разъяснения (права, правила и образцы сопроводительных документов) в различных ситуациях, (налоговые проверки, регистрация, ликвидация предприятия. )

В данный момент Вы не можете задать свой Запрос. Попробуйте позже

Видео-консультации по 1С

Новинка! Консультация по вопросам 1С в форме видео-урока

В данный момент Вы не можете задать свой Запрос. Попробуйте позже

Uchet.kz (Учёт.кз) — официальный сайт системы учёта в Казахстане

О сервисе

Система «Проверка контрагента» создана для защиты предпринимателей от сотрудничества с неблагонадежными компаниями. Сведения собираются из 15 надежных источников. Пользователям доступна самая важная информация для удобного сотрудничества. Сюда относятся:

Перечисленные возможности – не полные. Система постоянно улучшается разработчиками.

Главный упор сделан на простое использование. Для поиска контрагентов достаточно написать БИН и наименование организации. После заполнения формы открывается подробная информация о найденном контрагенте.

Учёт.кз — вход в личный кабинет

Посетите главную страницу сайта. Слева находится небольшая форма входа для заполнения. Напишите логин (свое пользовательское имя) и пароль (сочетание символов, придуманное во время создания учетной записи). Затем нажмите красную кнопку «Вход».

Если хотите сэкономить время на использовании системы – установите галочку около надписи «Запомнить меня». В будущем авторизация станет отнимать намного меньше времени. Благодаря сохраненным реквизитам входа будут заполняться автоматически.

Как восстановить доступ

Нажмите возле формы входа ссылку «Забыли пароль» и напишите свою электронную почту. Она должна быть прикреплена к вашей учетной записи. В случае успешного поиска по базе система отправит вам письмо. Внутри сообщения находится одноразовая ссылка.

Она предназначена для перехода. После нажатия по ссылке откроется окно для установки нового пароля. Придумайте надежную комбинацию знаков – желательно пользоваться буквами разного регистра. После сохранения изменений продолжайте работать в системе.

Вход в раздел «Проверка контрагента»

Откройте страницу входа. Затем напишите имя пользователя – адрес почты или телефон. Ниже введите пароль. Нажмите кнопку подтверждения.

Регистрация в системе

Сервис «Проверка контрагентов» предоставляется на условно–бесплатной основе. Однако доступ к информации появляется после создания учетной записи. Некоторые сведения можно получить лишь после оплаты подписки. Стоимость абонентской платы указана на странице «Тарифы». После регистрации пользователям доступна подробная информация о контрагентах.

Откройте страницу регистрации. Напишите имя, фамилию, отчество. Ниже введите телефон и адрес электронной почты. Установите галочку напротив надписи «Подписчик» портала Учет», если являетесь таковым. Следующий шаг – создание пароля. Придумайте надежное сочетание знаков, которое будет гарантировать безопасность вашей учетной записи.

Примите пользовательское соглашение (установите рядом с ним галочку). Затем нажмите кнопку «Регистрация». Создание персонального раздела будет завершено. Последним этапом является подтверждение электронной почты. На ваш адрес E-mail придет письмо с одноразовой ссылкой. Перейдите по ней.

50 дней до Нового года, Портал Учёт дарит Вам подарки!
Заходите и получайте свои подарки:
http://uchet.kz/special_offers/2014.php

С уважением,
Администрация портала для налогоплательщиков
Учёт.kz (www.uchet.kz)

Как продлить срок сдачи налоговой отчетности при неработающем кабинете налогоплательщика.

Налоговой кодекс позволяет налогоплательщикам продлевать срок представления налоговой отчетности при условии ее представления в электронной форме, за исключением налоговой отчетности по косвенным налогам при импорте товаров на территорию РК с территории государств-членов ЕАЭС.
В данном посте мы рассмотрим порядок представления Заявления на продление сроков сдачи налоговой отчётности через Государственную корпорацию «Правительство для граждан». Пошаговую инструкцию смотрите на картинках.

При переводе денег через приложения в предпринимательских целях надо пробивать чек ККМ

Министр финансов Казахстана Алихан Смаилов высказался о безналичных денежных переводах с одной банковской карты другую, которые совершают казахстанцы, передает Тengrinews.kz.
Показать полностью.

Глава Минфина отметил, что использование приложений для мгновенных переводов в предпринимательских целях не освобождает бизнесменов от данных обязательств. По его словам, наличие чека важно для защиты прав потребителей.

Результаты розыгрыша
«Оформи подписку на Портал Учёт – выиграй один из трёх iPhone 11»

6 ноября состоялся розыгрыш акции от Портала Учёт «Оформи подписку на Портал Учёт – выиграй один из трёх iPhone 11».
Коды участников, выигравшие ваучеры (обмен на видеокурсы, изменения тарифа):
Показать полностью.

В последние дни сдачи отчетности работа Кабинета налогоплательщика оставляет желать лучшего.
Чтобы сдать отчеты вовремя предлагаем:
1. Попробовать зайти с другого браузера вашего компьютера;
2. Попробовать перезагрузить компьютер и снова зайти;
3. Зайти в полночь.

Напишите в комментариях, а что делаете Вы, когда не работает Кабинет налогоплательщика?

Как получить ЭЦП, чтобы сдавать отчетность электронно, получать справки, лицензии, не покидая рабочего места

Что необходимо сделать,
чтобы стать электронным налогоплательщиком?
Получить услугу можно по ЭЦП Национального удостоверяющего центра РК, полученной на портале «Электронного правительства».
Показать полностью.

Для получения ЭЦП НУЦ необходимо заполнить онлайн-заявку и посетить ближайший ЦОН (для подтверждения факта подачи заявки).

В ЦОНе не только бесплатно выдадут Электронную Цифровую Подпись (ЭЦП), но и помогут получить первые навыки пользования порталом.

Затем уже на своем домашнем компьютере любой сможет в считанные минуты получить услуги, которые раньше обходились ему в несколько часов ожидания и стоили немалой траты нервов.

В портале «электронного правительства»
запущены такие услуги, как онлайн:
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, профессионального медиатора;
выдача патента;
представление сведений об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов;
выдача лицензии на хранение и розничную (оптовую) реализацию алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства;
выдача выписок из лицевого счета о состоянии расчетов с бюджетом, а также по социальным платежам;
Прием налоговой отчетности;
приостановление (продление, возобновление) представления налоговой отчетности.

Главные преимущества использования
портала государственных услуг
круглосуточная доступность (подача заявления о предоставлении государственных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней);
получение услуги из любого удобного для вас места, посредством сети интернет, с использованием любого электронного устройства (компьютер, планшет, сотовый телефон);
нет необходимости ждать письменного подтверждения;
экономия рабочего времени, а также денежных средств на приобретение бланков отчетных документов;
отсутствие очередей;
оперативное информирование;
наличие службы поддержки;
подтверждение доставки отчётности;
отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
информирование на каждом этапе работы по обработке заявления;
избежание допущения ошибок при заполнении бланков;
фиксированный срок получения услуги.

Проверка контрагента по ИНН или ОГРН

Часто возникает необходимость проверить контрагента на благонадежность, чтобы в дальнейшем исключить претензии налоговых органов. Иногда аналогичным образом имеет смысл проверить конкурентов, честно ли они ведут бизнес или используют фирмы однодневки, дающие им незаконные конкурентные преимущества в уплате налогов. А бывает, что и свой ИНН не помешает найти в базе – можно обнаружить неожиданные сведения, не лучшим образом влияющие на имидж компании. Введите данные юрлица – мы найдем:

Как проверить контрагента по ИНН

Для проверки фирмы по различным базам данных достаточно знать ИНН или ОГРН (можно искать и по названию, но оно зачастую неуникально, поэтому по ИНН находить быстрее).

Если вы хотите самостоятельно проверить контрагента по различным официальным базам данных, рекомендуем статью «Как проверить фирму-контрагента: все бесплатные источники информации», где собраны все бесплатные официальные источники информации, включая суды, приставов.

Если времени на кропотливые поиски нет, можно воспользоваться нашей базой – введите в поле выше ИНН, ОГРН или название организации, и мы сформируем досье контрагента. Оно не только позволит узнать, сколько фирме лет, кто директор, собственник и многое другое, но и выполнить требование ФНС – подшить распечатку в бухгалтерию как подтверждение того, что вы проверяли контрагента перед заключением договора. Мы берем данные только из официальных источников: ЕГРЮЛ, ФНС, Минфин, Росстат. В базе содержатся данные о более чем 11 млн российских юридических лиц (без ИП). Использование такой информации полностью соответствует законодательству РФ.

Точность информации, правка

Информация в представленной базе формируется на основе официальной. Если вы заметили ошибку, неточность, в первую очередь нужно сравнить информацию с выпиской из ЕГРЮЛ, формируемой на официальном сайте ФНС. Если данные совпадают, изменить их можно, подав уточнение в регистрирующий орган. Например, у многих организаций в качестве юридического адреса до сих пор значится общий адрес бизнес-центра или офисного здания, где зарегистрированы множество других фирм. Это может иметь негативные последствия – ФНС может признать, что ваша организация находится по адресу массовой регистрации. Чтобы этого избежать, необходимо представить уточненный адрес (с номером офиса, помещения и т.п.) по определенной форме в ФНС. После изменения информации в ЕГРЮЛ данные будут автоматически изменены и на нашем сайте.

Получение финансовый информации

Для детального анализа финансовых показателей организации рекомендуем воспользоваться нашей базой данных бухгалтерской отчетности российских предприятий. Более глубокий анализ финансового состояния можно получить на сайте ТестФирм, где мы сравниваем показатели отчетности более 2-х млн российских предприятий.

Рекомендуем обратить внимание на финансовые показатели вашей организации. Часто при подаче электронной отчетности в ФНС путают единицы измерения, в итоге показатели оказываются завышенными в тысячу раз.

Должная осмотрительность: не все можно узнать в Интернете

Интернет позволяет многое узнать о юридическом лице. Но налоговые органы требуют еще большей осмотрительности. Не лишнем будет:

Чем больше сохраните информации, тем легче будет доказать налоговому инспектору, что, заключая контракт, вы проявили должную осмотрительность и не должны нести ответственность за налоговые нарушения контрагента.

Интернет-покупателям: регистрация фирмы в ЕГРЮЛ не гарантирует получение товара

Большинство интернет-мошенников предпочитают получить деньги за несуществующий товар на личную карту. Однако нередки случаи, когда мошенники регистрируют фирму-однодневку и принимают на нее оплату от доверчивых покупателей. Наличие фирмы в государственном реестре еще не значит, что вы сможете найти ее по указанному там адресу! Проверьте это до оплаты, почитайте отзывы на авторитетных сайтах, например, Яндекс.Маркет. Также обратите внимание, сколько лет существует фирма и масштаб ее деятельности – мы указываем эту информация в начале досье. Чем старше и крупней организация, тем больше ей можно доверять.