уезжку ленинск кузнецкий ввод показаний приборов учета ленинск кузнецкий

Передать показания счетчиков города Ленинск-Кузнецкий

Многие заметили, что в последнее время максимально упростилась процедура передачи показаний счетчиков. Отпала необходимость посещать офис ресурсоснабжающей организации, а вместо этого можно просто отправить письмо с данными на ее электронный адрес или позвонить по многоканальному телефону либо воспользоваться Интернетом, где потребуется заполнить специальную форму.

Если возникла необходимость передать показания приборов учета в городе Ленинск-Кузнецкий, куда входят и показания счетчика электроэнергии, то удобнее всего будет воспользоваться нашим сервисом. В любом разделе есть информация о способах передачи показаний в обслуживающую организацию г. Ленинск-Кузнецкий: это может быть специальная форма для внесения данных (показаний счетчиков), Email или номер многоканального телефона.

Обратите внимание! Доступ к информации будет открыт лишь в том случае, если будет пройдена регистрация в Личном кабинете. На этой же странице предоставляется форма входа для создания (регистрации) Личного кабинета пользователя.

Передача показаний счетчиков воды

Приемом показаний за водоснабжение и водоотведение использованного ресурса на территории города Ленинск-Кузнецкий занимается ООО «УЕЗ ЖКУ г.Ленинска-Кузнецкого», ОАО «СКЭК».

Передать показания счетчиков за электроэнергию

За передачу данных приборов учета электрической энергии жителей г.Ленинск-Кузнецкий занимается ОАО «Кузбассэнергосбыт».

Передать показания счетчиков за газ

Потребителю для общего сведения

Практически в каждом доме, квартире, офисе пользуются индивидуальными приборами учета газа, электроэнергии, холодной и горячей воды. Все потребители знают, что раз в месяц необходимо передавать показания в свою обслуживающую организацию, но далеко не каждый задумывался о том, зачем это нужно делать, и какие последствия его ожидают, если полностью прекратить передавать информацию по показаниям счетчиков.

В том случае, если жилец откажется вносить показания по счетчикам на адрес ресурсоснабжающей организации и просрочит платеж более, чем на 6 месяцев, то расчетный центр компании вынужден будет поступить следующим образом: ежемесячный расчет стоимости потребленных ресурсов будет вестись, исходя из нормативов потребления. Это значительно увеличит расходы потребителя.

К тому же неучтенный объем ресурсов будет равномерно распределен между всеми жителями многоквартирного дома, увеличив плату в квитанции по квартирным расходам, а также в местах общего назначения почти в 1.5-2 раза.

Нужно напомнить, что обслуживающая компания должна периодически проверять состояние счетчиков и правильность их работы. Такого рода проверка должна проводиться дважды в год. А потребитель должен быть заинтересован в передаче фактического потребления каждого из ресурсов, чтобы планировать расходы семейного бюджета.

Уезжку ленинск кузнецкий ввод показаний приборов учета ленинск кузнецкий

ООО «Управление единого заказчика жилищно-коммунальных услуг города Ленинска-Кузнецкого» в сентябре 2014 года реорганизовано в форме преобразования из открытого акционерного общества «Управление единого заказчика жилищно-коммунальных услуг города Ленинска-Кузнецкого», реорганизованного в 2007 году из муниципального предприятия «УЕЗ ЖКУ г.Ленинска- Кузнецкого» муниципальным образованием города Ленинск-Кузнецкий в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города.

Общество с ограниченной ответственностью «УЕЗ ЖКУ г.Ленинска-Кузнецкого» является правопреемником имущественных и неимущественных прав и обязанностей открытого акционерного общества «Управление единого заказчика жилищно-коммунальных услуг города Ленинска-Кузнецкого».

ООО «УЕЗ ЖКУ г.Ленинска-Кузнецкого» создано с целью удовлетворения потребностей населения г.Ленинска-Кузнецкого в жилищно-коммунальных услугах.

Основные виды деятельности предприятия:

— выполнение функций по управлению многоквартирными домами;

— начисление и сбор платежей населения за жилищно-коммунальные услуги;

— осуществление других видов деятельности, не запрещенных действующим законодательством.

«Формирование современной городской среды муниципального образования Ленинск-Кузнецкий городской округ на 2020-2024 годы»

Техническое состояние дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий городского округа имеют еще достаточно низкий уровень их благоустройства. Для решения вопросов благоустройства территории Ленинск-Кузнецкого городского округа необходимо использовать программно-целевой метод. Для решения данной проблемы требуется участие органов местного самоуправления и взаимодействие с населением, финансирование с привлечением источников всех уровней.

Для решения вопроса по благоустройству придомовых территорий в полном объеме рекомендуем собственникам помещений многоквартирных домов принять участие в городской программе по благоустройству в соответствии с постановлением администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 26.03.2020 №472 «Об утверждении программы мероприятий «Формирование современной городской среды муниципального образования Ленинск-Кузнецкий городской округ на 2020-2024 годы».

В целях приведения дворовых территорий в соответствие с современными требованиями могут быть выполнены следующие виды работ: минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий, который включает: ремонт дворовых проездов, ремонт автомобильных парковок, ремонт отмостки, обеспечение освещения дворовых территорий и другие работы; дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий: оборудование детских и (или) спортивных площадок, ремонт (устройство) площадок ТКО, иные виды работ.

Ознакомиться со всеми условиями программы жители могут на официальном сайте администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа (www.leninsk-kuz.ru в разделе «Городская среда»). Свое решение об участии в городской программе по благоустройству собственники помещений должны оформить через проведение общего собрания (статьи 44-48 Жилищного кодекса РФ).

Памятка по противодействию терроризму

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОГО ПРЕДМЕТА: — немедленно сообщите о находке в полицию;

— не подходите близко, не позволяйте другим людям прикасаться к предмету;

— не трогайте, не вскрывайте и не перемещайте находку, исключите использование мобильных телефонов; запомните все подробности связанные с моментом обнаружения предмета;

— до приезда полиции или подразделений других правоохранительных органов не предпринимайте никаких активных действий.

Обо всем подозрительном необходимо сообщать: дежурному отдела полиции по телефонам: 02, 3-01-81; 5-13-84;

диспетчеру Единой дежурно-диспетчерской службы по телефонам: 112, 5-37-01.

Телефоны и соответствующие дежурные работают круглосуточно, принимая информацию и днем и ночью.

Уважаемые жители!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

С 1 декабря 2016 года по ул.Энгельса, д.8, офис ООО «УЕЗ ЖКУ г.Ленинска-Кузнецкого», организован пункта сбора ртутьсодержащих отходов от граждан, проживающих в жилищном фонде указанной управляющей организации; режим работы с 1 декабря 2016 года: вторник – с 13:00 до 17:00, четверг – с 08:00 до 12:00 (телефон (8-384-56)4-94-90). К сдаче принимаются ртутьсодержащие лампы в не разрушенном виде.

ООО «УЕЗ ЖКУ» в Ленинске-Кузнецком — передать показания счетчика через личный кабинет за воду

Чтобы передать показания в ООО «УЕЗ ЖКУ» воспользуйтесь личным кабинетом официального сайта, либо передайте их по телефону. Так же, вы можете воспользоваться кабинетом или онлайн-формой отправки на данной странице, размещенной ниже.

Если по каким-то причинам, кнопка не отобразилась, то попробуйте перейти в личный кабинет напрямую, воспользовавшись ссылкой http://meters.uez-lk.ru/ (откроется в новом окне).

Потребителю для общего сведения

Владельцам квартир, домов и коттеджей необходимо ежемесячно в установленные сроки передавать данные счетчиков по учету электроэнергии, газа (при наличии газового прибора учета), холодной и горячей воды. Это требуется для расчета стоимости коммунальных услуг, в том числе и общедомовых.

Зачем это нужно жильцам

При отсутствии данных, обслуживающая организация начисляет оплату владельцу квартиры по нормативам потребления, что значительно выше фактических расходов. Повышенные расчеты будут также влиять на оплату общедомовых расходов. Помимо это, пострадают соседи, так как оплата мест общего пользования рассчитывается исходя из показаний счетчиков всех квартир и является для всех жильцов одинаковой.

Поэтому во избежание повышенного начисления оплаты каждый потребитель должен ежемесячно передавать данные своих счетчиков учета света, газа, горячей и холодной воды.

Правила передачи показаний

Ресурсоснабжающая организация устанавливает сроки, в которые потребители должны передавать показания приборов учета. Если клиент не успевает в срок сообщить информацию по данным счетчика, то плата за расчетный месяц устанавливается по нормативному показателю. В следующем месяце, если данные поступят своевременно, организация сделает перерасчет.

Согласно законодательству контролирующие службы ресурсоснабжающих компаний наделены правом периодически снимать показания с индивидуальных приборов учета, а потребитель обязан этому не препятствовать. К клиентам, имеющим большие задолженности, контролеры могут прийти с внеплановой проверкой.

Способы передачи показаний счетчиков

Организации, снабжающие потребителей природными ресурсами, предлагают клиентам некоторые варианты для сообщения показаний приборов учета. Подать показания можно несколькими вариантами, выбрав для себя наиболее удобный:

Кроме перечисленных способов, существуют менее распространенные, но удобные варианты передачи данных по счетчикам с помощью:

Своевременная передача показаний счетчиков избавит потребителя от возможных конфликтных ситуаций. Для этого нужно выбрать удобный способ и не забывать передавать данные ежемесячно в дни, указанные организацией.

ООО «УЕЗ ЖКУ» в Ленинске-Кузнецком — личный кабинет, передача показаний счетчика за воду

Чтобы передать показания счетчика, воспользуйтесь личным кабинетом официального сайта ООО «УЕЗ ЖКУ» ниже. Для передачи или оплаты показаний ваших приборов, вам необходим номер лицевого счета (указан в квитанции).

Памятка для собственников жилья

При использовании коммунальных ресурсов потребители должны каждый месяц передавать показания счетчиков, чтобы фиксировать информацию для точных расчетов. Все организации и ООО «УЕЗ ЖКУ» в том числе, имеют собственные расчетные центры. Благодаря этому клиенты смогут передавать показания любым удобным способом.

Способы передачи показаний счетчиков

Потребители коммунальных ресурсов могут передавать показания одним из следующих способов:

Многие компании уже имеют собственные мобильные приложения, социальные сети и мессенджеры. Узнать о доступном методе передачи показания счетчика можно у обслуживающей компании.

Для чего нужно передавать показания?

Когда человек не вносит показания по счетчикам, обслуживающая организация не сможет правильно рассчитать стоимость потребленных ресурсов. В расчетном центре специалисты руководствуются точными данными. Если они отсутствуют, в качестве основы используют средние нормативы потребления. В результате этого клиент столкнется с возрастанием расходов.

Важные правила для передачи показаний

Чтобы правильно передавать показания, необходимо уточнить у организации точные сроки. В большинстве случаев, передавать показания необходимо до 23-25 числа текущего месяца. Также потребителям рекомендуется учитывать следующие важные правила:

Если пренебрегать правилами, ресурсоснабжающая организация имеет полное право написать заявление и передать его в суд. По решению рассмотрения дела в 95% случаев потребителю приходится платить штраф. Чтобы получать точные и правильные квитанции, необходимо строго в указанные сроки передавать показания. Специалисты из расчетного центра будут правильно насчитывать сумму, соответствующую потребленным ресурсам.

Уезжку ленинск кузнецкий ввод показаний приборов учета ленинск кузнецкий

Процесс голосования граждан за объекты в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий самостоятельно, жителю муниципального образования необходимо пройти авторизацию на Платформе za.gorodsreda.ru или в личном кабинете пользователя через ЕСИА, для которого разработан модуль взаимодействия с Платформой.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

ООО «УЕЗ ЖКУ г.Ленинска-Кузнецкого» уведомляет: с 01.07.2020 года, в связи с увеличением тарифа за электроснабжение на 4,6%, уменьшается размер платы граждан за холодное водоснабжение на 13,2%. При этом, совокупный платеж граждан за коммунальные услуги к уровню декабря 2019 года сохранен в неизменном виде, не увеличивается (решение Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа от 28.06.2019 №44 «Об установлении платы за жилищно-коммунальные услуги для населения Ленинск-Кузнецкого городского округа», в редакции решения СНД ЛК ГО от 28.06.2020 №40).

Администрация ООО «УЕЗ ЖКУ г.Ленинска-Кузнецкого»

Уважаемые жители, обратите внимание!